当前位置:首页>机构概况

杨建平

发布时间:2022-07-12 18:37:28信息来源:人事教育科

杨建平,男,汉族,1963年4月生,山西平顺人,1985年10月参加工作,1993年2月加入中国共产党,毕业于山西省供销学校。

1985.10--1989.12 市粮食局人事科办事员

1990.01--1992.06 市粮食局人事科科员

1992.07--1993.08 市粮食局人事科副科长

1993.08--1994.08 市粮食局党务部副主任

1994.09--1997.12 市粮食局办公室副主任

1997.12--1998.07 市粮食局行政管理科科长

1998.08--2002.05 市人大办公厅研究室主任

2002.05--2007.05 市人大财经委副主任委员

2007.05--2007.06 提名市经委副主任

2007.06--2012.08 市经委副主任

2012.08--2017.03 市经信(国资)委副主任

2017.03--2017.09 市经信(国资)委党委专职副书记(正处长级)

2017.09--2018.12 市经信(国资)委党委专职副书记(正处长级),市总工会副主席(兼)

2018.12--2019.01 市总工会副主席(兼)

2019.01--2019.04 市工业和信息化局(市国资委)党委书记,市总工会副主席(兼)

2019.4.27任市工业和信息化局党组成员

2020.6.5任市工业和信息化局(市国资委)一级调研员

2020.8.6免去市工业和信息化局党组成员职务

2020.8.6免去市工业和信息化局(市国资委)党委书记职务